Seguici anche su:
Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving 2021
ULTIMISSIME NOTIZIE!! TROFEO OPTIMIST ITALIA KINDER JOY OF MOVING CAMPIONE

In una sola settimana, è stato raggiunto ieri il numero massimo di 250 iscrizioni alla 1a Tappa del Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving 2021, organizzata da Club Univela di Campione del Garda e dalla Società Canottieri Garda Salò dal dal 30 Aprile al 2 maggio. Abbiamo quindi alzato il numero a 300, spostando alcune flotte a Acquaviva, dall'altra sponda del lago.

Per rendere effettiva l'iscrizione, gli iscritti sul portale della Classe (link)dovranno provvedere al pagamento della quota al Circolo ospitante. Chi non intendesse più partecipare, è pregato di scrivere una mail alla segreteria AICO informazioni@optimist-it.com che provvederà a cancellare il nominativo e inserire chi è nella lista di attesa, cioè quelli che hanno pagato al Circolo ma non si sono iscritti nel portale AICO.

Lista attesa:

CN Senigallia          ITA 9254           Maria Chiara Fuligna

La Spezia               ITA 9391            Lorenzo Specchia
La Spezia               ITA 9433            Francesco Frunzo

LNI Milano              ITA 8218            Pietro Niccolò Cavalli
LNI Milano              ITA 7190            Sara Cecilia Cavalli
LNI Milano              ITA 8787            Daniele Centrone
LNI Milano              ITA 7352            Lorenzo Di Camillo
LNI Milano              ITA 7195            Camilla Mariani
LNI Milano              ITA 7353            Virginia Vianello
LNI Milano              ITA 6563            Francesco Fava

LNI Trieste              ITA 8652            Giulia Maria Cupin
LNI Trieste              ITA 8057            Christian Greblo Colomban
LNI Trieste              ITA 9455            Susanna Gallone
LNI Trieste              ITA 8761            Itzel Kiara Blin Rincon Gallardo
LNI Trieste              ITA 8285            Annabianca Gasparini
LNI Trieste              ITA 9456            Giulo paolo Menegoni
LNI Trieste              ITA 8722            Giada Opara

JC Ceska Lipa          CZE 845             Jiri Tomes

LNI Dervio              ITA 8439            Alessandro Furlon
LNI Dervio              ITA 6562            Michele Furlon

AVAL Gravedona     ITA 8465             Rachele Balestrieri

Photogallery

EUROPEO 2020 PORTOROZ - 20 Ottobre 2020

World Championship 2018 Cyprus - 15 Novembre 2018

Berlin Opti Team Cup 2018 - 22 Novembre 2018