Risultati OPTIMIST

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 AUT 216 PAUL CLODI, Maschio, 03-Mag-2004, SCT 6,0 1 1 4 (19)
2 ITA 1 LIAM STAMPONE, Maschio, 11-Gen-1998, FRAGLIA VELA RIVA 7,0 5 (7) 1 1
3 GER 1091 MEWES WIEDUWILD, Maschio, 09-Ott-2002, VSAW 10,0 7 (8) 2 1
4 GER 13613 FABIO SEUTZ, Maschio, 17-Lug-2002, SEGELVEREINIGUNG 1903 E.V (SV0 12,0 (13) 2 3 7
5 ITA 8621 GIORGIA CINGOLANI, Femmina, ?, CV TORBOLE 12,0 (4) 4 4 4
6 ITA 8088 TOMMASO BOCCUNI, Maschio, 18-Nov-2003, FRAGLIA VELA RIVA 14,0 (11) 6 5 3
7 GER 1023 SCHWACHHOFER KATHARINA, Femmina, 03-Ago-2003, SKL 15,0 2 7 (9) 6
8 HUN 1327 ATTILA BANYAI, Maschio, 10-Nov-2005, BYC 16,0 2 3 11 (12)
9 GER 13333 JULIAN SENSCH, Maschio, 27-Feb-2003, BAYERISCHER YACHT CLUB 16,0 7 (9) 3 6
10 AUT 1852 MAGDALENA LUESSER, Femmina, 20-Lug-2003, YCB 16,0 7 5 (17) 4
11 POL 1868 MAKS CYMERMAN, Maschio, 29-Lug-2002, UKSBG 17,0 (18) 8 7 2
12 GER 1001 HANNAH LANZINGER, Femmina, 06-Set-2004, SCBC 18,0 2 (22) 1 15
13 GER 13530 LOUISA MUELLER, Femmina, 02-Mar-2005, BYC 18,0 1 (14) 9 8
14 POL 1881 FILIP MILOSZEWSKI, Maschio, 13-Set-2003, UKSBG 18,0 6 (45) 2 10
15 ITA 8743 MICHELE INI, Maschio, ?, CV BELLANO 19,0 8 3 8 (11)
16 GER 1077 JOHANN EMMER, Maschio, 21-Feb-2005, SPORTVEREIN KLOSTER LEHNIN (SV 20,0 1 1 (28) 18
17 AUT 1080 JOHANNA SCHMIDT, Femmina, 05-Mag-2003, SCTWV 20,0 3 10 (18) 7
18 GER 1013 COSIMA SCHLUTER, Femmina, ?, BYC 21,0 8 (30) 10 3
19 GER 13632 LUCA JOST, Maschio, 10-Feb-2004, WURTTEMBERGISCHER YACHTCLUB 21,0 (25) 8 4 9
20 ITA 8729 FRANCESCO DE FELICE, Maschio, 10-Giu-2004, LNI MILANO 23,0 17 (21) 1 5
21 AUT 1205 YANNIK HOEGER, Maschio, 10-Ago-2003, SU-YCS 23,0 12 2 (21) 9
22 ITA 8810 VALERIO MUGNANO, Maschio, 03-Set-2004, FRAGLIA VELA RIVA 24,0 15 (17) 7 2
23 ITA 8666 GAIA BOLZONELLA, Femmina, ?, CV TORBOLE 24,0 6 12 6 (14)
24 AUT 2003 LUKAS KAMMERER, Maschio, 22-Mag-2003, SYC 25,0 (21) 2 19 4
25 GER 13500 CARL KRAUSE, Maschio, 01-Mag-2005, RSC 92 25,0 3 9 13 (20)
26 AUT 1155 SEBASTIAN SLIVON, Maschio, 29-Set-2003, UYC MATTSEE 25,0 (21) 7 6 12
27 GER 13603 FELIX NESZVECSKO, Maschio, 27-Feb-2003, MYC 26,0 (23) 11 10 5
28 ITA 8777 FILIPPO CAMPISI, Maschio, 13-Gen-2003, FRAGLIA VELA RIVA 28,0 (25) 5 17 6
29 POL 1937 MIKOLAJ MERKLER, Maschio, 13-Mar-2004, KLUB BAZA MRAGOWO 28,0 5 (51) 6 17
30 POL 1801 GUCIO MICINSKI, Maschio, 31-Ago-2004, YKP GDYNIA 29,0 9 6 14 (16)
31 CZE 66 MICHAL KRSICKA, Maschio, 06-Mag-2003, YC CERE 30,0 4 (33) 12 14
32 GER 1009 FREDERIK STEUERER, Maschio, 15-Mag-2005, ASC 30,0 11 (25) 11 8
33 ITA 8805 RUBEN LO SPINTO, Maschio, ?, LNI MANDELLO 32,0 17 (32) 2 13
34 ITA 8208 THEO LIGTERINGE AVAS, Maschio, ?, LNI MANDELLO 32,0 9 18 (20) 5
35 ITA 8667 FILIPPO GAIOTTO, Maschio, ?, CV TORBOLE 32,0 10 (39) 15 7
36 GER 13463 MORITZ GIEUELMANN, Maschio, 01-Lug-2005, BAYERISCHER YACHT-CLUB 33,0 (39) 5 3 25
37 GER 13528 FRANZISKA STEINLEIN, Femmina, 17-Mag-2004, BAYERISCHER YACHT-CLUB 34,0 (20) 16 10 8
38 ITA 8082 MARCO LOMBARDO, Maschio, ?, LNI MANDELLO 34,0 13 10 (28) 11
39 AUT 1188 ROMAN EGGER, Maschio, 05-Mar-2003, KYCK 36,0 (31) 21 5 10
40 ITA 8501 GINEVRA MORESCHI, Femmina, 09-Giu-2003, FRAGLIA VELA RIVA 37,0 4 (33) 30 3
41 AUT 1053 FLORIAN KROEMER, Maschio, 23-Lug-2004, KYCK 39,0 16 1 22 (39)
42 CZE 618 KATERINA SVIKOVA, Femmina, 21-Gen-2001, YC CERE PRAHA 40,0 20 (46) 11 9
43 AUT 1202 SOPHIE SCHMIDT, Femmina, ?, WSA 40,0 (26) 16 14 10
44 ITA 8822 TOMMASO CORTESE, Maschio, ?, CV TORBOLE 40,0 12 13 15 (20)
45 GER 13223 LISA RENKES, Femmina, 02-Mag-2002, SEGELCLUB GRABEN-NEUDORF 42,0 (19) 16 9 17
46 ITA 8701 MARTINO BETTA, Maschio, 15-Set-2004, FRAGLIA VELA RIVA 43,0 23 19 (26) 1
47 CZE 492 LUKAS KRSICKA, Maschio, 06-Mag-2003, YC CERE 43,0 (29) 11 13 19
48 ITA 8607 LUCA BELLOLI AVAS, Maschio, ?, LNI MANDELLO 45,0 6 34 5 (36)
49 ITA 7985 NICOLO MODENA, Maschio, ?, CN BRENZONE 45,0 5 (41) 20 20
50 POL 1807 WERONIKA JAROSZE, Femmina, 15-Lug-2002, MKZ OPTI 45,0 (22) 15 16 14
51 SVK 577 PETR HALA, Maschio, 18-Giu-2002, YC KLADNO 46,0 8 (28) 12 26
52 GER 13358 LORENZ RAPHAEL, Maschio, 24-Gen-2004, YCSS 46,0 (24) 15 16 15
53 ITA 8469 MATTEO RZZANTE, Maschio, ?, CV BELLANO 47,0 3 20 (28) 24
54 CZE 784 ADAM NEVELOS, Maschio, 01-Nov-2004, YC SK STETI 47,0 (dnf) 4 19 24
55 CZE 797 KLARA HIMMELOVA, Femmina, 12-Feb-2002, YC NECHRANICE 49,0 35 (52) 12 2
56 GER 13626 TIM BRUMMER, Maschio, 23-Giu-2003, ASC 49,0 14 9 (52) 26
57 GER 13202 LUNA VON WEIDENBACH, Femmina, 21-Feb-2005, BAYERISCHER YACHTCLUB 49,0 10 15 24 (dnf)
58 AUT 1255 PAUL KROPFITSCH, Maschio, 02-Dic-2004, KYCK 50,0 18 (23) 16 16
59 GER 13619 FRANZISKA NUSSBAUMER, Femmina, 29-Dic-2002, YCL 50,0 16 17 17 (28)
60 ITA 8051 ALESSANDRO BALDUSSI, Maschio, 03-Set-2003, SOCIETO'  CANOTTIERI GARDA SAL 51,0 (38) 26 8 17
61 CZE 412 ONDREJ MULLER, Maschio, 01-Mag-2001, YC SK  TěTí 52,0 (42) 23 8 21
62 AUT 518 LEO POTUCEK, Maschio, 04-Mar-2004, YACHTCLUB PODERSDORF 52,0 (31) 12 18 22
63 GER 12658 JULE ERNST, Femmina, 28-Mag-2005, DEUTSCHER TOURING YACHT CLUB 57,0 27 (29) 7 23
64 GER 13525 HOLLENBACH TOBIAS, Maschio, 17-Gen-2004, KYC 58,0 13 (48) 33 12
65 GER 1053 JANNIS LIEBIG, Maschio, 11-Feb-2005, SEGLERVEREINIGUNG 1903 BERLIN 58,0 (38) 13 32 13
66 SVK 17 ALEX ZDENEK MALINA, Maschio, 09-Lug-2002, YC SLOVAN BRATISLAVA 59,0 14 22 (25) 23
67 AUT 1199 LINUS GIERLINGER, Maschio, 15-Ago-2004, SCATT 60,0 27 10 23 (35)
68 AUT 1038 BALBINA KLOIBER, Femmina, 20-Ott-2004, UYCWG 60,0 28 11 21 (38)
69 ITA 8007 CARLOTTA RIZZARDI, Femmina, ?, CV TORBOLE 60,0 11 26 23 (27)
70 AUT 1225 ANTON MESSERITSCH, Maschio, 12-Feb-2005, YCBB - YACHT CLUB BREITENBRUNN 61,0 (30) 6 25 30
71 POL 1867 POLA DZIK, Femmina, 01-Mag-2004, YKP GDYNIA 61,0 27 13 (dnf) 21
72 AUT 1176 LEA SCHRANZHOFER, Femmina, 19-Apr-2005, SCTWV 62,0 15 18 29 (36)
73 ITA 8475 GIOVANNI MATTEOTTI, Maschio, 27-Apr-2002, FRAGLIA VELA RIVA 62,0 21 (25) 22 19
74 GER 13539 BENDIX MAYER, Maschio, 26-Gen-2003, KONSTANZER YACHT CLUB 62,0 20 (dnf) 21 21
75 AUT 1242 LEOPOLD KARL, Maschio, 09-Dic-2002, UYCT 64,0 14 24 (32) 26
76 GER 13251 DORAU MORITZ, Maschio, 19-Mar-2003, SEGELVEREIN SCHLUCHSEE 65,0 9 (57) 19 37
77 POL 188 ASIA CYMERMAN, Femmina, 03-Dic-2004, UKSBG 65,0 22 14 (34) 29
78 AUT 1209 MORITZ MITTERLEHNER, Maschio, ?, WSA 65,0 17 24 24 (56)
79 GER 1038 KONSTANTIN KNAPP, Maschio, 06-Set-2003, YCSS 66,0 10 14 42 (57)
80 POL 1764 DOMINIKA OLOWIAK, Femmina, 02-Ago-2004, YKP GDYNIA 67,0 43 (45) 13 11
81 GER 1069 JAN-MALTE STOCK, Maschio, 21-Ott-2003, SV 03 BERLIN 69,0 (60) 34 20 15
82 ITA 8573 FEDERICO URICCHIO, Maschio, 04-Ago-2004, FRAGLIA VELA MALCESINE 71,0 26 (44) 15 30
83 ITA 8439 EMMA CASTELLI, Femmina, ?, CV BELLANO 71,0 16 (36) 26 29
84 AUT 195 JOHANNA BAECKL, Femmina, 30-Dic-2004, UYCWG 72,0 30 19 23 (31)
85 GER 12696 LEON JOST, Maschio, 28-Mag-2007, WURTTEMBERGISCHER YACHTCLUB 73,0 12 17 44 (49)
86 GER 13570 COLIN LIEBIG, Maschio, 03-Gen-2002, SEGLERVEREINIGUNG 1903 BERLIN 73,0 (34) 23 22 28
87 GER 13123 VALENTINA STEINLEIN, Femmina, 03-Gen-2006, BAYERISCHER YACHT-CLUB 75,0 25 25 (27) 63
88 AUT 1204 ELLA CAMILLE PICKHARDT, Femmina, 20-Apr-2003, WSA 76,0 (36) 33 25 18
89 AUT 1251 EMANUEL HIEBELER, Maschio, 03-Mag-2005, YCH 76,0 24 27 (38) 25
90 ITA 8797 TOMMASO DELLA VALE, Maschio, ?, CV BELLANO 77,0 26 18 (51) 33
91 GER 13481 AMELIE SCHMID, Femmina, 22-Gen-1998, WVF (WASSERSPORTVEREIN FRAUENI 80,0 41 4 (46) 35
92 CZE 111 ANNA TEUBNEROVA, Femmina, 15-Gen-2003, CESKA YACHT KLUB 82,0 52 (53) 14 16
93 GER 12328 FINN SCHAEFER, Maschio, 23-Ott-2002, WASSERSPORTCLUB WAESCHBRUCK RA 85,0 32 31 (50) 22
94 GER 13651 KURT SACHS, Maschio, 13-Ott-2004, SV 03 85,0 31 30 24 (40)
95 GER 13608 SEVERIN GERICKE, Maschio, 04-Feb-2006, YACHTCLUB AM TEGERNSEE YCAT 85,0 29 31 (32) 25
96 CZE 798 TOMASEK MLEJNEK, Maschio, 16-Ago-2002, YC SK STETI 86,0 (60) 32 36 18
97 GER 13272 JAKOB VOLTMER, Maschio, 20-Ott-2003, YACHTCLUB RADOLFZELL E.V. 86,0 32 36 18 (37)
98 AUT 1106 CHRISTOPH MURKE, Maschio, 03-Mag-2004, YCB YACHT CLUB BREGENZ 87,0 15 36 36 (59)
99 AUT 7777 DAVID ROHDE, Maschio, ?, YCH 88,0 33 3 (58) 52
100 ITA 8349 MATTEO RAVAGNATI, Maschio, ?, LNI MANDELLO 88,0 40 35 (43) 13
101 GER 13604 PAUL KAIFLER, Maschio, 10-Gen-2002, YACHT-CLUB LANGENARGEN E.V. 91,0 38 19 (41) 34
102 AUT 1178 MARLENE RUDISCH, Femmina, 21-Dic-2005, SCTWV ACHENSEE 92,0 24 34 (40) 34
103 GER 13359 ELENA STOLTZE, Femmina, 25-Lug-2003, MWSC / MARKELFINGER WASSERSPOR 93,0 (45) 20 30 43
104 GER 13559 IDA GIESSELMANN, Femmina, 19-Giu-2007, BAYERISCHER YACHT-CLUB 93,0 (46) 21 39 33
105 GER 13594 LAURA TORNOW, Femmina, 13-Apr-2005, SV03 BERLIN 93,0 37 (39) 26 30
106 GER 12126 REGER MAXIMILIAN, Maschio, 23-Ott-2005, CHIEMSEE YACHT CLUB 94,0 19 22 (62) 53
107 AUT 1231 LILLY SCHRANZHOFER, Femmina, 19-Apr-2005, SCTWV 94,0 41 24 29 (42)
108 GER 13403 KATHARINA KLOECKNER, Femmina, 12-Set-2004, BYC 94,0 (47) 35 31 28
109 GER 1034 LENA DEIKE, Femmina, 22-Apr-2004, WURTTEMBERGISCHER YACHT-CLUB 95,0 33 20 42 (45)
110 MLT 202 MAXIMILIAN HEIDKAMP, Maschio, 01-Ott-2002, SCTWV 95,0 28 38 29 (55)
111 ITA 7425 MURARA EMANUELE, Maschio, 07-Dic-2003, ASS. V. TRENTINA 95,0 (50) 28 34 33
112 ITA 8787 MATTEO BERTACCHI, Maschio, ?, CV BELLANO 96,0 19 41 36 (46)
113 GER 11927 LUCA WOLF, Maschio, 17-Lug-2004, SCGN 96,0 (44) 26 41 29
114 POL 1628 FRANCISZEK BORYS, Maschio, 03-Giu-2003, YKP GDYNIA 98,0 28 28 42 (51)
115 HUN 1310 CHIARA CARRA, Femmina, 24-Set-2004, SVE 101,0 41 (43) 38 22
116 GER 1000 FRANZ KRAUSE, Maschio, 10-Mar-2007, RSC 92 103,0 36 (47) 40 27
117 CZE 70 MIKULAS VASZI, Maschio, 07-Gen-2002, YC SK STETI 103,0 34 (42) 37 32
118 GER 11208 ALEXANDRA SENSCH, Femmina, 30-Mag-2005, BAYERISCHER YACHT CLUB 104,0 44 (49) 33 27
119 GER 13091 NIKLAS ILL, Maschio, 29-Mag-2005, YLB 104,0 37 (53) 35 32
120 ITA 7878 LIVIA CIAMPINELLI, Femmina, 23-Lug-2004, CNCASTIGLIONCELLO 105,0 (ufd) 39 27 39
121 AUT 1164 GEORG CUNOW, Maschio, 26-Mar-2004, YCBB 105,0 37 (50) 31 37
122 ITA 8804 ALESSANDRO MAURI, Maschio, ?, LNI MANDELLO 106,0 32 27 (52) 47
123 ITA 8447 FEDERICO BOSSI, Maschio, 02-Giu-2004, CV DERVIO 107,0 40 27 (49) 40
124 GER 13295 LOVIS BOLLMANN, Maschio, 18-Nov-2003, ROSTOCKER YACHTCLUB 108,0 46 (58) 27 35
125 ITA 2 NICOLO FOSSATO, Maschio, ?, CN BRENZONE 108,0 33 (46) 30 45
126 GER 13170 JULIUS STEINER, Maschio, 04-Gen-2005 108,0 (54) 31 43 34
127 GER 13614 SEBASTIAN HOEKE, Maschio, 11-Lug-2005, SEGELVEREIN SCHLUCHSEE 110,0 29 40 (51) 41
128 GER 13196 JULI BOLLMANN, Femmina, 19-Mag-2006, ROSTOCKER YACHTCLUB 110,0 (48) 32 37 41
129 AUT 1887 ANNA SALETU, Femmina, 25-Apr-2004, UYCAS 110,0 (51) 37 37 36
130 GER 13238 BASTIAN WEBER, Maschio, 23-Giu-2006, YACHT-CLUB AM TEGERNSEE (YCAT) 111,0 44 12 (55) 55
131 GER 1028 PACO MELZER, Maschio, 01-Set-2002, YCBG 113,0 18 (52) 46 49
132 GER 13107 DAVID BUTTGER, Maschio, 21-Ago-2003, MYC 114,0 (65) 55 35 24
133 GER 13132 VINCENZO REUTER, Maschio, 21-Ago-2005, MYC 115,0 23 (51) 48 44
134 AUT 1215 LIVIA FARESE, Femmina, 12-Apr-2005, UYCNS 117,0 43 29 45 (50)
135 POL 1804 HANNA BURDZIEJ, Femmina, 01-Lug-2004, MKZ OPTI 117,0 34 (60) 35 48
136 CZE 382 BARBORA SVIKOVA, Femmina, 10-Giu-2004, YC CERE PRAHA 119,0 (59) 50 38 31
137 GER 1110 BENJAMIN JANK, Femmina, 20-Lug-2004, YACHTCLUB BERLIN GRAUNAU 120,0 35 44 41 (45)
138 GER 13176 LIA WEBER, Femmina, 27-Set-2004, YCAT 122,0 30 (dnf) 45 47
139 GER 13659 JULIUS FRANK, Maschio, 10-Dic-2003, VSAW 123,0 45 (59) 55 23
140 GER 13480 KATHARINA SCHMID, Femmina, 22-Gen-2004, WVF (WASSERSPORTVEREIN FRAUENI 123,0 35 49 (53) 39
141 POL 346 JERZY SUKOW, Maschio, 12-Ago-2004, YKP GDYNIA 123,0 36 42 45 (47)
142 GER 13441 ANNA HEITLAND, Femmina, 20-Lug-2004, MYC 124,0 (48) 45 47 32
143 GER 13187 ROTTER JENNIFER, Femmina, 19-Gen-2005, YCBG 126,0 57 (61) 31 38
144 GER 11475 MAURITS BURTH, Maschio, 09-Nov-2004, DTYC 126,0 47 35 (49) 44
145 GER 12534 MAX GASSER, Maschio, 13-Giu-1998, WWRA 128,5 49 (59) 39 40
146 AUT 1004 KATHARINA KROPFITSCH, Femmina, 30-Apr-1998, KYCK 129,0 52 29 48 (dnf)
147 ITA 7151 ROCCO BIANCHI, Maschio, ?, CV TORBOLE 130,0 (ufd) 38 49 43
148 ITA 800 GABRIELE DE NOE, Maschio, ?, TIBI SAIL 131,0 22 43 (dnf) dnf
149 AUT 1271 LISA RUDIGIER, Femmina, ?, YKA 131,0 46 30 55 (62)
150 GER 12523 SARAH SPRINGER, Femmina, 04-Giu-2004, YACHTCLUB LANGENARGEN 131,0 48 42 (51) 41
151 GBR 6286 MARTIN LAITY, Maschio, 03-Ott-2003, CYC 134,0 40 (65) 50 44
152 ITA 8441 NICOLA ZANELLA, Maschio, 04-Feb-2004, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 135,5 (55) 47 39 49
153 CZE 810 JIMEL HIMMEL, Maschio, 31-Dic-2003, YC NECHRANICE 136,0 58 (63) 47 31
154 GER 11820 PHILIPP BERGBAUER, Maschio, 11-Set-2002, DSD DIE SEGLER DEGGENDORF 137,0 (51) 37 50 50
155 GER 13548 FELIX VOGT, Maschio, 11-Mar-2004, RCR 139,0 (61) 40 47 52
156 GER 11100 LEON DURFLINGER, Maschio, 22-Mar-2005, WASSERSPORTCLUB BERGSTRASSE 139,0 43 54 (56) 42
157 GER 12200 LUISE DUELVES, Femmina, 09-Gen-2005, SEGLERVEREINIGUNG VON 1903 139,0 49 (dnf) 44 46
158 GER 13562 MARINUS GRUNEWALDT, Maschio, 13-Apr-2003, CHIEMSEE YACHT CLUB 139,0 47 46 46 (51)
159 GER 1313 ANTON EHRLICHER, Maschio, 03-Lug-2004, BAYERISCHE YACHT CLUB 140,0 49 (60) 33 58
160 GER 1037 BENEDIKT KNAPP, Maschio, 02-Set-2005, YCSS 141,0 (59) 56 34 51
161 CZE 808 KATERINA ALTMANNOVA, Femmina, 16-Nov-2004, TJ LOKOMOTIVA PLZEN 142,0 55 (57) 39 48
162 GER 12657 SOPHIA MEYER, Femmina, 26-Mag-2005, SEGLERVEREINIGUNG 1903 BERLIN 142,0 42 48 (56) 52
163 GER 13552 RILEY WOYDICH, Maschio, 20-Dic-2006, CYC 142,0 (56) 55 44 43
164 GER 11855 DANIEL DURFLINGER, Maschio, 30-Apr-2003, WASSERSPORTCLUB BERGSTRASSE 143,0 (59) 51 54 38
165 GER 12582 LISA BOHNER, Femmina, 15-Ott-2004, WASSERSPORTCLUB WUSCHBRUCK RAD 144,0 39 49 56 (dnf)
166 GER 12330 MAXIMILIAN HELLER, Maschio, 30-Lug-2004, SEGELCLUB UHNINGEN 145,0 45 37 63 (dnf)
167 AUT 1219 LAURENZ HASELBERGER, Maschio, 13-Dic-2005, SEEHAMER SEGELCLUB SSC 145,0 50 41 54 (56)
168 GER 13391 CONSTANTIN BOETSCH, Maschio, 18-Giu-2007, BAYERISCHER-YACHT-CLUB BYC 145,0 42 43 60 (dnf)
169 ITA 5474 RANZI TOMMASO, Maschio, 16-Dic-2003, ASS. V. TRENTINA 147,0 53 40 (61) 54
170 GER 12478 MATHIAS LENKMANN, Maschio, ?, BYC 149,0 55 38 (61) 56
171 ITA 7317 VEZZOLI GIULIA, Femmina, 22-Giu-2004, ASS. V. TRENTINA 151,0 (ufd) bfd 43 42
172 AUT 1150 JAKOB ZNIDARIC, Maschio, 20-Ott-2003, NCA 151,0 50 (55) 53 48
173 GER 10143 LUCIEN KOS, Maschio, ?, YCSS 152,0 39 53 60 (dnf)
174 GER 1052 PAUL NOWAH, Maschio, ?, SCBC 154,0 52 48 54 (dnf)
175 GER 1033 IDA BACHSCHMID, Femmina, 08-Nov-2004, WURTTEMBERGISCHER YACHT-CLUB 155,0 54 44 57 (60)
176 GER 3169 ANNA KAISER, Femmina, 12-Feb-2005, MUNCHNER YACHT CLUB 155,0 53 (dnf) 48 54
177 GER 12698 TIMO BAUER, Maschio, ?, STSC 156,0 (64) 58 52 46
178 GER 11795 TIM JULIAN RUBENSTRUNK, Maschio, ?, DTYC 158,0 56 47 (57) 55
179 GER 12273 TRISTAN MAYR, Maschio, 14-Mar-2003, MYC MUNCHNER YACHT-CLUB 158,0 56 52 (59) 50
180 GER 13215 EMILY GUTHEIL, Femmina, 08-Ago-2004, STUTTGARTER SEGELCLUB (STSC) 163,0 53 (57) 57 53
181 GER 13488 STELLA SPOEHRER, Femmina, 19-Ago-2004, BAYERISCHER YACHT CLUB 165,0 51 61 (dnf) 53
182 GER 11099 PAUL HEIDER, Maschio, 21-Ago-2002, YCN 168,0 61 (62) 53 54
183 POL 1872 MARCIN STANIEWICZ, Maschio, 01-Mar-2002, MKZ OPTI 168,0 57 54 (58) 57
184 GER 10142 DEREN KOS, Maschio, 24-Apr-2003, YCSS 173,0 58 50 65 (dnf)
185 SVK 12 SARA HRUSKOVA, Femmina, 09-Mag-2004, YC TATRAN BRATISLAVA 174,0 61 54 59 (dnf)
186 GER 11685 LUCA KOENIGER, Maschio, 14-Mag-2004, YCN 174,0 (63) 56 61 57
187 ITA 6983 FILIPPO FEDERICO, Maschio, ?, FV DESENZANO 174,0 (dnf) 56 60 58
188 GER 12460 NOAH PYLIPP, Maschio, 26-Giu-2004, DIE SEGLER DEGGENDORF 175,0 54 59 62 (dnf)
189 SVK 13 KAROLINA SARAH SIMONOVA, Femmina, 21-Nov-2004, YC SLOVAN BRATISLAVA 175,0 58 58 59 (dnf)
190 GER 13222 HENRI PLETTNER, Maschio, 12-Lug-2006, BYC 176,0 57 60 (62) 59
191 GER 12469 ELIAS FAUSER, Maschio, 12-Ott-2003, KYC 179,0 60 (dnf) 58 61
192 GER 12017 LINUS HASSOLD, Maschio, 20-Nov-2002, YACHTCLUBNUERNBERG 186,0 62 (64) 64 60
193 GER 12990 ZOE PULTE, Femmina, 22-Mag-2003, CYC 194,0 (dnf) 62 dnf dnf
194 GER 12003 JULIAN GAETZ, Maschio, 11-Apr-2003, DTYC 198,0 (dnf) dnf dnf dnf
194 GER 13491 LUCAS HAMM, Maschio, ?, CHIEMSEE YACHT CLUB 198,0 (dnf) dnf dnf dnf
 
 RDG-risultati sono come segue:
  GER 13123 VALENTINA STEINLEIN, Femmina, 03-Gen-2006, BAYERISCHER YACHT-CLUB prova 4: 25 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl