Photogallery

Optimist World Championship 2017 Thailand - 21 Luglio 2017

X Trofeo Ciudad de Torrevieja 1 - 31 Gennaio 2017

vai alle photogallery

Area riservata


11 Luglio 2016

ELENCO DEFINITIVO DEI CONVOCATI AI 3 RADUNI NAZIONALI GAN CADETTI

Categoria: Raduni cadetti

In base al seguente criterio si sono selezionati 20 atleti/e a partecipare ai 3 raduni nazionali:

Carnival Race  Crotone 6/9 Febbraio (2 posti) - 1° Tappa Trofeo Optisud Bari  27/28 Febbraio (2 posti) - Meeting del Garda Riva 24/27 Marzo (2 posti) - 1° Tappa Trofeo Optimist Italia Kinder + Sport  Marina di Pisticci 9/10 Aprile (2 posti) - Trofeo Accademia Navale di Livorno 30 Aprile/1 Maggio (2 posti) - 3° Tappa Trofeo Optisud Vico Equense 7/8 Maggio (2 posti) - 2° Tappa Kinder Cup di Cervia 14/15 Maggio (2 posti) - 3° Tappa Kinder Cup di Mandello del Lario 11/12 Giugno (2 posti) - Meeting Giovanile di Cervia (1 posto nati 2005, 1 posto nati 2006, 2 posti nati 2007)

 

I 20 ragazzi sono:

Gabriele Venturino           CN Varazze (I Zona)
Luca Mengucci                  AV Civitavecchia (IV Zona)
Francesco Volante            Planet Sail (IV Zona)
Alessandro Cortese          CV Crotone (VI Zona)
Michele Adorni                  Auto YC Catania (VII Zona)
Mattia Arcovito                 CTV Messina (VII Zona)
Tommaso De Fontes        CN Nic (VII Zona)
Paolo Pettini                      CV Bari (VIII Zona)
Stefano Troiano                CN Vasto (IX Zona)
Giacomo Guardigli             CN Cervia (XI Zona)
Kenje Werpers                  CN Cervia (XI Zona)
Lorenzo Pezzilli                 CV Ravennate (XI Zona)
Mosè Bellomi                      FV Riva (XIV Zona)
Pietro Berti                         CN Brenzone (XIV Zona)
Mattia Cesana                    FV Riva (XIV Zona)
Pietro Chimini                     CV Gargnano (XIV Zona)
Alex Demurtas                    FV Riva (XIV Zona)
Marco Franceschini            FV Riva (XIV Zona)
Emma Mattivi                     FV Riva (XIV Zona)
Agata Scalmazzi                 FV Riva (XIV Riva)

 

date e località dei raduni:

11-14 Agosto                           Fraglia Vela Malcesine

21-23 Settembre                     Club Velico Castiglionese - Lago Trasimeno

20-23 Ottobre                          Circolo Vela Bari