Photogallery

Optimist World Championship 2017 Thailand - 21 Luglio 2017

X Trofeo Ciudad de Torrevieja 1 - 31 Gennaio 2017

vai alle photogallery

Area riservata


Regate

Località
Data
Evento

Napoli

5 - 7 Gennaio 2017

24° TROFEO MARCELLO CAMPOBASSO

La Spezia

6 - 7 Gennaio 2017

BEFANA DAY

Livorno

5 Febbraio 2017

TROFEO DANIELE LUPIDI

Genova

11 - 12 Febbraio 2017

PRIMA ZONA WINTER CONTEST

Crotone

18 - 19 Febbraio 2017

1a TAPPA TROFEO OPTISUD

Crotone

25 - 28 Febbraio 2017

INTERNATIONAL CARNIVAL RACE

Formia

11 - 12 Marzo 2017

2a TAPPA TROFEO OPTISUD

Alassio

11 Marzo 2017

TROFEO DELLA GIOVENTU'

Livorno

24 - 26 Marzo 2017

Selezione Interzonale Optimist

Napoli

24 - 26 Marzo 2017

Selezione Interzonale Optimist

San Benedetto del Tronto

24 - 26 Marzo 2017

Selezione Interzonale Optimist

Bellano - Lago di Como

24 - 26 Marzo 2017

Selezione Interzonale Optimist

Pescara

1 - 2 Aprile 2017

I TAPPA TROFEO OPTIMIST ITALIA KINDER + SPORT - 3a TAPPA TRO

Riva del Garda

13 - 16 Aprile 2017

35° MEETING DEL GARDA

Porto San Giorgio

14 - 15 Aprile 2017

Vele di Pasqua in Adriatico

Bari

22 Aprile - 25

1a Selezione Nazionale per il Campionato Europeo e Mondiale

Vada (LI)

30 Aprile - 1 Maggio

2a TAPPA TROFEO OPTIMIST ITALIA KINDER + SPORT

Cervia

6 - 7 Maggio 2017

32° SPRING CUP

Tutte le zone

14 Maggio 2017

1° Selezione Zonale per il Campionato Nazionale, Coppa Prima

Venezia

18 - 21 Maggio 2017

XXXI° Trofeo Marco Rizzotti - International Optimist Class T

Ravenna

1 - 4 Giugno 2017

2° Selezione Nazionale per il Campionato Europeo e Mondiale

Ravenna

9 - 10 Giugno 2017

3° Tappa Trofeo Optimist Italia – Kinder + Sport

Ravenna

11 Giugno 2017

Festivela

Torbole (Lago di Garda - TN)

22 - 24 Giugno 2017

43° Trofeo Optimist d'Argento - 4° Trofeo Domenico Turazza

Bellano (LC)

24 - 25 Giugno 2017

OPTILARIO

Capodimonte - Lago di Bolsena

28 - 30 Giugno 2017

Coppa Aico – Coppa Touring 4° Tappa Trofeo Optimist Italia –

Capodimonte - Lago di Bolsena

1 - 2 Luglio 2017

Campionato Nazionale a Squadre

Thailand

11 - 21 Luglio 2017

2017 Optimist World Championship

Cervia

14 - 16 Luglio 2017

XVI Meeting Giovanile Optimist

tutte le zone

22 - 23 Luglio 2017

2° Selezione Zonale per il Campionato Nazionale, Coppa Prima

Bulgaria

30 Luglio - 6 Agosto

2017 OPTIMIST EUROPEAN CHAMPIONSHIP

Malcesine (VR)

8 - 10 Agosto 2017

Trofeo Simone Lombardi

Arco (TN)

12 - 14 Agosto 2017

Ora Cup Ora

Lago di Ledro (TN)

22 - 26 Agosto 2017

Campionato Europeo a Squadre

Crotone

27 - 29 Agosto 2017

Coppa Primavela – Coppa Cadetti - Coppa Presidente

Crotone

31 Agosto - 3 Settembre

Campionato Nazionale Giovanile

Ancona

23 - 24 Settembre 2017

5° Tappa Trofeo Optimist Italia – Kinder + Sport

Trieste

1 - 2 Ottobre 2017

Barcolina

Bellano (LC)

20 - 21 Ottobre 2017

Interlaghina

Torbole (TN)

29 - 31 Ottobre 2017

Halloween Cup

Reggio Calabria

30 Ottobre - 1 Novembre

33° Mediterranean Cup

Andora

4 - 5 Novembre 2017

Mistral Cup International

Sanremo

28 - 30 Dicembre 2017

Meeting Internazionale del Mediterraneo